Auction 905T, Lot # 227
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo laborado, asiento liso, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con escena campirana, barandilla, roleos y rocallas. Chambrana "H". Presenta detalles de conservación, apolillado y fisuras. Estimado $ 3,000-5,000