Full Details for Lot 227

Auction 905T, Lot # 227

Sillón.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con respaldo laborado, asiento liso, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decorado con escena campirana, barandilla, roleos y rocallas.
Chambrana "H".
Presenta detalles de conservación, apolillado y fisuras.
Estimado $ 3,000-5,000